Юные армейские пловцы из Одинцово завоевали 9 наград на турнире «Я стану олимпийцем»

13.11.2020

В период с 5 по 7 ноября в городе Обнинск Калужской области на базе «Спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» прошли детские соревнования по плаванию «Я стану олимпийцем». В турнире приняли участие 42 воспитанника ЦСКА отделения плавания спортивной школы (комплексной, г. Одинцово).

Наиболее успешно на соревнованиях «Я стану олимпийцем» выступили 7  армейских воспитанников.

Мария Коновалова привезла из Обнинска сразу две золотые награды. Она стала лучшей на дистанциях 50 метров брасс и баттерфляй (тренер Р.А. Блохин).

Мария Курских выиграла на дистанции 100м вольным стилем (тренер В.М.Саузин). Важно отметить, что Мария впервые выполнила норматив КМС.

Захар Шлыков стал вторым на дистанции 100 метров брасс (тренер В.М. Саузин).

Кирилл Кибардин завоевал на турнире две награды – он показал второй результат на дистанции 100 метров брасс и третий - на дистанции 200 метров комплексное плавание (тренер В.М. Саузин).

Юлия Кришталь стала обладательницей серебряной медали на дистанции 50 метров вольный стиль (тренер Р.А. Блохин).

Глеб Сергеев завершил соревнования с «серебром» на дистанции 50 метров  вольным стилем (тренер Р.А. Блохин), а Кирилл Саков показал второй результат на дистанции 50 метров на спине (тренер Р.А. Блохин).

Самое приятное, что практически все 42 воспитанника ЦСКА из г. Одинцово, участвующие в этих соревнованиях, улучшили свои спортивные результаты. А 8 юных пловцов впервые выполнили нормативы 2 и 3 разряда.