Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА (по теннису и бадминтону) продолжают наращивать форму и повышать уровень спортивного мастерства

12.11.2020

Воспитанники СШОР ЦСКА (по теннису и бадминтону) продолжают наращивать форму и повышать уровень спортивного мастерства

Этот год для СШОР (по теннису и бадминтону) выдался необычным, но невзирая на все трудности, связанные с эпидемиологической обстановкой, отменой ряда значимых соревнований - как российских, так и международных - воспитанники школы продолжают тренироваться и совершенствовать свою спортивную форму.

Тренеры СШОР (по теннису и бадминтону) проводят тренировочные занятия на высоком организационном и методическом уровне с максимальной двигательной и моторной плотностью, которые содействуют хорошей физической подготовке воспитанников. Тренеры обеспечивают высокое качество тренировок путем тщательного отбора современных форм и методов тренировочного процесса, разумного использования спортивного инвентаря и оборудования. Занятия проходят эмоционально-позитивно, на игровой и соревновательной основе. Воспитанники комфортно чувствуют себя на тренировочных занятиях благодаря высокому профессионализму тренеров и специалистов, работающих в СШОР, а также слаженной работе сотрудников дворца тенниса.

Несмотря на особые условия тренировочного процесса и участия в соревнованиях в сезоне 2020 года, наши воспитанники занимают призовые места на тех немногочисленных соревнованиях, которые проводятся как на российском, так и на международном уровне.

«Результаты у ребят неплохие. Сейчас мы наращиваем форму. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, но все-таки в ЦСКА, в спортивной школе олимпийского резерва, детей готовят на высоком профессиональном уровне: задел, который был до пандемии, неплохой, – рассказала пресс-центру ЦСКА старший инструктор-методист СШОР (по теннису и бадминтону) Екатерина Помазкова. – К сожалению, ни у всех ребят есть возможность выступать на соревнованиях, многие старты отменены. Решения о проведении Первенств и соревнований среди юниоров сейчас принимаются на уровне федераций России».  

ЦСКА в СМИ