Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Результаты армейских биатлонистов Петра Пащенко, Антона Бабикова и Эдуара Латыпова на первой контрольной гонке сборной России

12.11.2020

Результаты армейских биатлонистов Петра Пащенко, Антона Бабикова и Эдуара Латыпова на первой контрольной гонке сборной России

Накануне в рамках учебно-тренировочного сбора российской сборной по биатлону в Ханты-Мансийске прошла первая контрольная гонка.

Чемпион мира среди юниоров по летнему биатлону, победитель и призер этапов Кубков IBU прапорщик Петр Пащенко продемонстрировал второй результат – 24 минуты 41 секунда (без промахов) – в контрольной спринтерской гонке сборной России на 10 км. Пащенко уступил лишь Евгению Гараничеву, который, допустив один промах, показал время 24 минуты 40 секунд.

«Думал, что будет намного хуже. Считаю, что гонка прошла хорошо. Справился со всеми задачами, которые поставил перед собой. Но я понимаю, что не настолько загружен сейчас, хоть и после болезни. И пробежал на фоне определенной легкости. Завтра во втором контрольном старте усталость навалится, и будет, думаю, очень тяжело», - рассказал Пащенко «Тюменской арене».

Третье место разделили чемпион мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы лейтенант Антон Бабиков и трехкратный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады прапорщик Эдуард Латыпов, пробежав дистанцию за 24 минуты 54 секунды и допустив один и три промаха соответственно.

Сегодня, 12 ноября, в Ханты-Мансийске пройдет вторая контрольная гонка.

Фото: Anna Volkova

Участники
Пащенко Петр Петрович
Победитель этапа Кубка мира по биатлону
Латыпов Эдуард Ратмилевич
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ