Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой) показали отличные результаты на Первенстве школы

12.11.2020

Воспитанники СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой) показали отличные результаты на Первенстве школы

9-10 ноября в здании КЛФК ЦСКА прошло Первенство СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой). Соревнования проводились в соответствии с требованиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на особые условия проведения летнего спортивного сезона по легкой атлетике, воспитанники СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой) на протяжении всего времени ограничений, связанных с предупреждением коронавирусной инфекции, продолжали совершенствовать свою спортивную форму.

К соревнованиям допускались только воспитанники СШОР и спортивно-оздоровительных групп ЦСКА. Юные спортсмены соревновались в 6 видах программы (60м., 60м. с/б, 200м., 600 м., прыжки в длину и прыжки в высоту), а также в 2-х возрастных группах: девушки и юноши 2010-2011 г.р. и 2008-2009 г.р.

Несмотря на все ограничения и сложности с осуществлением тренировочного процесса, воспитанники школы показали высокие результаты: около 290 человек выполнили юношеские разряды, 14 человек показали результат 3 спортивного разряда, 7 человек – 2 спортивный и 2 человека показали результат 1 спортивного разряда, что является очень хорошим показателем для детей данного возраста. Особенно следует отметить несколько наиболее высоких результатов:

Алина Мельситова (тренер О.Б. Журавлев) – 1 место в беге на 60м. с результатом 7.9 с.

Зоя Задирова (тренер В.А. Архипов) – 1 место в беге на 200 м. с результатом 31,8 с.

Александра Фролова (тренер О.Б. Журавлев) – 1 место в беге на 60 м. с/б с результатом 9,6 с.

Марк Ростовцев (тренер Ю.Е. Соболева) – 1 место в прыжках в длину с результатом 4м 91см.

«В целом, если смотреть по выступлениям, ребята в довольно хорошей форме. После снятия ограничений летом они смогли возобновить тренировки и сейчас продолжают заниматься, - рассказал пресс-центру армейского Клуба инструктор-методист СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой) Иван Лукин. - Особенно хорошие результаты в беговых видах, то есть на 60 м гладких и 60 м с барьерами. Вообще эти соревнования планируются так, что дети выполняют хотя бы юношеские разряды: у нас в этот раз очень много детей выполнили юношеские разряды. Также некоторые ребята показали результаты вплоть до первого взрослого разряда. Это очень хорошо».

Всего за два дня в соревнованиях приняло участие более 230 юных спортсменов. Победители и призеры были награждены памятными грамотами, медалями и кубками с символикой ЦСКА.

Следует отметить, что проведение данного мероприятия имеет большое значение для воспитанников спортивной школы: они смогли наконец-то снова почувствовать эмоции от борьбы на беговой дорожке, проверить свои силы, выявить дальнейшее направление построения тренировок, а также получили положительные эмоции, что подогреют в них интерес к продолжению занятиями легкой атлетикой и своему спортивному совершенствованию.

ЦСКА в СМИ