Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В спортивной школе (комплексная, г. Одинцово) набрана новая группа ЭНП отделения лыжных гонок

11.11.2020

В спортивной школе (комплексная, г. Одинцово) набрана новая группа ЭНП отделения лыжных гонок

В спортивной школе (комплексная, г. Одинцово) в соответствии с приказом начальника ФАУ МО РФ ЦСКА № 420 от 22.07.2020 г. завершились вступительные испытания по набору в группу этапа начальной подготовки (ЭНП) отделения лыжных гонок.

Уровень физической подготовки кандидатов на зачисление в спортивную школу проверялся в соответствии с требованиями федерального стандарта спортивной подготовки по четырем упражнениям: бегу на 30 метров с высокого старта для девочек и 60 метров для мальчиков, прыжку в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, а также подниманию туловища до касания бедер. Комиссию по приему вступительных испытаний возглавлял директор спортивной школы Виктор Гурьевич Цикунов.

«Эта группа плановая, то есть нашей задачей было отобрать лучших ребят и с 1 января начать их подготовку, - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА директор школы Виктор Гурьевич Цикунов. - Конечно, был конкурс, проводился отбор. Из 25 ребят мы выбрали 15, которые справились с испытаниями лучше. Они и будут заниматься у нас в ЭНП».

По итогам вступительных испытаний сформирована группа ЭНП из 15 человек, тренировочные занятия с которой будет проводить тренер спортивной школы Светлана Юрьевна Лопухова. По федеральному стандарту этап начальной подготовки длится три года.

ЦСКА в СМИ