Тхэквондистка ЦСКА Анастасия Артамонова завоевала «серебро» чемпионата России в Москве, Михаил Артамонов и Сергей Кирсанов – третьи

11.11.2020

Во вторник, 10 ноября, в Москве стартовал чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Результатом первого дня для армейцев стали три награды – одна серебряная и две бронзовые.

Бронзовый призер VII летних Всемирных военных игр, бронзовый призер Первенства Европы U21 младший сержант Анастасия Артамонова уступила Ларисе Медведевой в финальной схватке весовой категории до 46 кг на чемпионате России по тхэквондо, который стартовал накануне в Москве. Обладательницами бронзовых наград стали Варвара Журавлева и Ирина Рогозина.

Серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы Михаил Артамонов и серебряный призер 47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020, серебряный призер Кубка Президента WT в европейском регионе рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Сергей Кирсанов, выступающие в весовой категории до 58 кг, разделили на чемпионате страны третье место. Первенствовал в данном весе Али Алиев. «Серебро» на свой счет записал Георгий Попов.

В среду, во второй соревновательный день чемпионата России по тхэквондо, будут разыграны медали в весовых категориях у женщин - до 49 и 53 кг, у мужчин - до 63 кг. Турнир завершится в субботу, 14 ноября.