Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) готовятся к Первенству России по тхэквондо среди кадетов

11.11.2020

Воспитанники СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) готовятся к Первенству России по тхэквондо среди кадетов

В начале декабря 2020 года в городе Белгород запланировано Первенство России по тхэквондо среди кадетов. В нем планируется участие воспитанников СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам).

Воспитанники СШОР (по спортивным единоборствам) улучшают свое мастерство, проявляют свои лучшие качества и готовы побороться за самые высокие места на всех всероссийских соревнованиях по тхэквондо.

Три юных армейских тхэквондиста: Арина Сагайдачная, Степан Тариков, Матвей Алексеев проводят усиленную подготовку к Первенству России по тхэквондо среди кадетов.

«Пока в календаре стоит проведение Первенства России среди кадетов, очень надеемся, что ничего не изменится, - рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) отделения по тхэквондо Максим Майтус. – Потому, что это единственный турнир, который нас ждет впереди. Все остальные отметили. А это был ряд Всероссийских турниров, на которых наши воспитанники выполняли спортивные разряды, показывая высокие результаты. Но вот так в этом году из-за пандемии происходит».

Также тренер уточнил, что на Первенстве России среди кадетов должен пройти отбор в сборную для участия в Первенстве Европы, которое запланировано на конец декабря. «Но пока тут тоже вопрос открыт, ведь границы с Боснией, где планируется турнир, закрыты», - уточнил он.

«Мы возлагаем большие надежды на наших воспитанников на этом турнире. Арина Сагайдачная в марте этого года выиграла Всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России», и как правило, кто его выигрывает в последствии становится победителем и Первенства России. Поэтому мы ждем от нее успешного выступления, - уточнил Максим Майтус. - Степан Тариков и Матвей Алексеев еще до пандемии успели выиграть крупные Всероссийские соревнования, поэтому и на их успешное выступление в Белгороде мы тоже надеемся. Единственное, Матвей в конце 2019 года был травмирован, прошел реабилитацию и еще не полностью восстановился. Но в целом их физическое состояние хорошее. И дает нам право ждать от них отличного выступления на Первенстве России».

Участники
Майтус Максим Александрович
Старший тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА по спортивным единоборствам
ЦСКА в СМИ