Бронзовые результаты армейских борцов-классиков Артёма Ерохина и Имиля Шарафетдинова на Гран-при Москвы

10.11.2020

Во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел традиционный международный турнир по спортивной борьбе – Гран-при Москвы, посвященный памяти первого президента Федерации спортивной борьбы России Ивана Ярыгина. Представители армейского клуба - Артём Ерохин и Имиль Шарафетдинов - завоевали по бронзовой награде.

Победитель Первенства России по греко-римской борьбе рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Артём Ерохин завоевал «бронзу» на международном турнире Гран-при Москвы. В бронзовом финале Ерохин на туше одолел соотечественника Руслана Бичурина. Первенствовал в данном весе россиянин Назир Абдуллаев, в поединке за «золото» одолевший (4:0) соотечественника Мяхди Яхьяева.

Бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе старший прапорщик Имиль Шарафетдинов в поединке за «бронзу» в весовой категории до 87 кг оказался сильнее соотечественника Павла Петруничева – 9:1. Россияне Александр Комаров и Милад Ализаев (9:0) стали обладателями «золота» и «серебра» соответственно.

«Ребята имели прекрасный шанс проявить себя в этой затянувшейся паузе, вызванной коронавирусом. В таких условиях, в которых мы сейчас находимся, такой турнир - это просто что-то потрясающее, - отметил после турнира президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. - Уровень борьбы был достаточно высоким, это даст повод тренерам определить состав, который будет готовиться к декабрьскому чемпионату мира».

Чемпионат мира должен пройти в период с 12 по 20 декабря в Белграде. Будет ли проведен турнир, решится в ближайшее время.