Спортсменки ЦСКА Наталья Ефимова и Юлия Новикова – победительницы Кубка России по спортивному ориентированию

10.11.2020

На прошлой неделе в Алуште прошел розыгрыш Кубка России по спортивному ориентированию (в кроссовых дисциплинах). Результатом турнира для армейцев стали пять наград разного достоинства – две золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Победитель и призер Всемирных военных игр, призер этапа Кубка мира, многократный победитель и призер чемпионатов России капитан Наталья Ефимова продемонстрировала лучший результат – 40 минут 50 секунд – в кросс-классике на Кубке России по спортивному ориентированию в Алуште. На вторую ступень пьедестала почета поднялась серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, победительница и призер Всемирных военных игр, многократная чемпионка России капитан Юлия Новикова, показавшая время 41 минута 31 секунда. Замкнула тройку лидеров с результатом 41 минута 33 секунды Надежда Орлова.

В кросс-марафоне наши спортсменки поменялись местами. Юлия Новикова первенствовала с результатом 1 час 52 минуты 28 секунды, а Наталья Ефимова, показав время 1 час 53 минуты 11 секунд, стала второй. Третий результат – 1 час 53 минуты 34 секунды – показала Анна Дворянская.

Также Наталья Ефимова, выступая в составе команды Московской области (Ефимова, Роман Ефимов, Иван Кучменко и Дарья Грачева), стала бронзовым призером Кубка страны в кросс-эстафете. С результатом 1 час 16 минут 25 секунды команда Ефимовой уступила представительницам Воронежской области (1 час 13 минут 54 секунды) и Санкт-Петербурга (1 час 14 минут 32 секунды), которые заняли первое и второе места соответственно.