Армейская гимнастка Ульяна Перебиносова завоевала россыпь наград на чемпионате России в Пензе

10.11.2020

В воскресенье, 8 ноября, во Дворце спорта «Бурасы» в Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди женщин. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии завоевала на турнире две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

Чемпионка Европы по спортивной гимнастике, многократный призер Летней Универсиады Ульяна Перебиносова победила в личном многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике, завершившемся в конце минувшей недели в Пензе. Армейская спортсменка набрала 53,099 балла (13,500 опорный прыжок, 12,833 разновысокие брусья, 13,333 бревно и 13,433 вольные упражнения). Второй, набрав 52,031 (13,566 + 12,166 + 13,233 + 13,066) балла, стала Анастасия Куреева. Замкнула тройку лидеров Алина Шклокова – 51,665 (13,500 + 12,466 + 13,233 + 12,466) балла.

В отдельных видах Перебиносова завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.

Армейская спортсменка стала лучшей в вольных упражнениях и, набрав 13,333 балла, обошла Анастасию Курееву (12,900) и Юлию Бирюлю (12,833). На разновысоких брусьях Ульяна продемонстрировала второй результат - 14,333 балла, - уступив лишь Анастасии Ильянковой, которая набрала 14,766 балла. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ирина Комнова – 13,300 балла. Третьей Перебиносова стала в упражнениях на бревне. Результат 12,866 балла не позволил нашей гимнастке обойти Марию Харенкову (13,466) и Елену Еремину (13,033), занявших первое и второе места соответственно.

Кроме того, Ульяна Перебиносова, выступая в составе команды Москвы (Перебиносова, Виктория Трыкина, Елизавета Серова и Рухшона Азамова), стала серебряным призером чемпионата страны в командных соревнованиях. С результатом 152,629 балла команда Перебиносовой уступила лишь спортсменкам из Санкт-Петербурга (156,529 балла). На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки, представляющие Южный федеральный округ, - 147,162 балла.