Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастка ЦСКА Дина Аверина – победительница Online-голосования в номинации «Спортсменка года»

09.11.2020

Гимнастка ЦСКА Дина Аверина – победительница Online-голосования в номинации «Спортсменка года»

4 ноября завершилось Online-голосование за номинантов на Национальную спортивную премию 2020 года. Победу в номинации «Гордость России» в категории «Спортсменка года», по решению болельщиков, одержала спортсменка ЦСКА Дина Аверина.

Отметим, что изначально Online-голосование, которое является вторым этапом в определении лучших, должно было завершиться 2 ноября, но затем было продлено еще на два дня. На третьем этапе экспертный совет подведет итоги и определит лауреатов.

В 2020 году тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина одержала победу в личном многоборье на Кубке России и в матчевой встрече Россия – Беларусь, стала двукратной победительницей первого в истории международного Online-турнира по художественной гимнастике и бронзовым призером чемпионата страны в индивидуальном многоборье, а также взяла по три «золота» на московском этапе Гран-при и втором международном Online-турнире.

Спортсменкой года также могла стать серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова.

Национальная спортивная премия, учрежденная Правительством Российской Федерации в 2010 году в целях стимуляции профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта, является одной из самых главных наград в области спорта в нашей стране. Каждый год Министерство спорта РФ вместе с болельщиками и экспертами (в состав экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России) подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях, всего определяют 18 победителей. Торжественная церемония награждения назначена на 9 декабря.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Участники
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ