Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

11 армейских скалолазов выступят на чемпионате Европы в Москве, пятеро из них поборются за путевки на Олимпийские игры

09.11.2020

11 армейских скалолазов выступят на чемпионате Европы в Москве, пятеро из них поборются за путевки на Олимпийские игры

В период с 21 по 28 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве пройдет чемпионат Европы по скалолазанию, который является третьим и заключительным отборочным этапом на Олимпийские игры в Токио. В составе сборной России, решением тренерского штаба российской сборной по скалолазанию, на турнир заявлено 26 человек, в том числе 11 спортсменов ЦСКА.

Так, серебряный призер чемпионата России в многоборье, трехкратная победительница чемпионатов России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге Виктория Мешкова, чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер Первенства Европы, двукратная чемпионка России в боулдеринге, обладательница Кубка России в многоборье и трудности младший сержант Елена Красовская, победитель и призер чемпионатов мира по скалолазанию в боулдеринге Алексей Рубцов, победитель Всемирных военных игр, трехкратный бронзовый призер Кубка России в многоборье прапорщик Сергей Лужецкий и обладатель Кубка России-2019 в многоборье рядовой Николай Яриловец выступят на чемпионате Европы по скалолазанию в Москве во всех дисциплинах, дабы побороться за путевки на Олимпийские игры 2021 года в Токио (Япония).

Отметим, что для Сергея Лужецкого данный отборочный турнир станет первым. Для Виктории Мешковой, Елены Красовской и Алексей Рубцова чемпионат Европы станет второй попыткой отобраться на Игры-2021. Николай Яриловец примет участие в олимпийской квалификации третий раз.

В скорости выступят чемпионка мира и Европы, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка мира CISM прапорщик Анна Цыганова и бронзовый призер чемпионата мира в скорости Александр Шиков, а также Владислав Деулин, Дмитрий Тимофеев, Юлия Каплина, Екатерина Баращук, Елизавета Иванова и Лев Рудацкий.

За победу на чемпионате Европы в боулдеринге поборются победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы Вадим Тимонов и чемпионка страны, обладательница Кубка России Екатерина Киприянова, а также Сергей Скородумов, Ирина Кузьменко, Анна Заикина, Сергей Тюпышев и Екатерина Новицкая.

Призер этапов Кубка мира в трудности, обладатель Кубка России в многоборье, многократный чемпион России прапорщик Дмитрий Факирьянов и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Дмитрий Попов выступят на чемпионате Европы в трудности. Компанию им составят Владислав Шевченко, Дарья Веретенина, Анна Заикина, Олеся Просекова и Дарья Мезенцева.

Фото: Федерация скалолазания России

ЦСКА в СМИ