Саночники ЦСКА завоевали пять золотых наград в заключительный день Кубка России в Сочи

06.11.2020

В среду, 4 ноября, на санно-бобслейной трассе в Сочи в рамках заключительного дня Кубка России по санному спорту прошли соревнования в спринте и командной гонке. Армейские спортсмены записали на свой счет восемь наград разного достоинства - пять золотых, одну серебряную и две бронзовых, - в том числе в составе команд.

Двукратный чемпион мира, многократный победитель чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира Семен Павличенко выиграл спринтерскую гонку Кубка России по санному спорту, став двукратным победителем соревнования. Семен показал результат 30,900 секунды, вырвав победу у одноклубника – победителя и призера чемпионатов мира, многократного призера чемпионатов Европы, обладателя двух Кубков мира Романа Репилова, – 30,901 секунды. Замкнул тройку лидеров Павел Репилов, показавший результат 31,123 секунды.

В женской дисциплине победительницей Кубка страны в спринте стала призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко, с результатом 32,482 секунды обошедшая Екатерину Катникову (32,486 секунды) и Олесю Михайленко (32,633 секунды), которые заняли второе и третье места соответственно.

«Вкатка в сезон на сочинской трассе окончена. Но голова еще не прикаталась, и чуть сбоит, что показала вчерашняя гонка. Есть пара дней дома, чуть поднастрою ее и в Европу. Двигаемся с точными инженерными расчётами, а так же холодной головой», - отметила Виктория.

В состязаниях двоек лучшими с временем 32,534 секунды стали серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Антонов. Второй результат – 32,613 секунды – у экипажа Станислава Мальцева и Дмитрия Халилова. На третью ступень пьедестала почета поднялись Андрей Богданов и Андрей Медведев, показавшие время 32,640 секунды.

Завершился Кубок России по санному спорту командной гонкой, победу в которой одержала команда Москвы – Роман Репилов, Юлия Наумова, Андрей Богданов и Андрей Медведев. Вторыми стали представители Пермского края (Екатерина Катникова, Матвей Пересторонин, Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов). Замкнули тройку лидеров спортсмены, представляющие Красноярский край, в том числе рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Дмитрий Бучнев, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Кильсеев, а также Екатерина Батурина и Максим Аравин.