Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА г. Самара Николай Васильев выиграл Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Маршала А.И. Покрышкина»

06.11.2020

Рядовой спортроты ЦСКА г. Самара Николай Васильев выиграл Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Маршала А.И. Покрышкина»

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Маршала А.И. Покрышкина», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На счету Рядовой спортроты ЦСКА г. Самара – «золото».

Всего в турнире приняли участие 548 спортсменов из 22 субъектов РФ (республик Башкортостан, Тыва, Бурятии, Алтайского, Красноярского, Приморского края, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Курганская, Московская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Сахалинская, Свердловская, Томская, Тюменская и Челябинская областей, ХМАО-ЮГРА).

С учетом эпидемиологической обстановки в стране «Кубок Маршала А.И. Покрышкина» в этом году проходил без зрителей. Были выполнены все требования Роспотребнадзора. Усилиями организаторов соревнований была обеспечена интернет трансляция обоих дней турнира.

Старты прошли одновременно на четырех татами по трем видам программы: ката (техника), кумите (спарринги) и ката-группа.

В первый день состоялись поединки юниоров и юниорок (16–17 лет), а также взрослых спортсменов (18 лет и старше). Во второй день – поединки юношей и девушек возрастных категорий 12–13 и 14–15 лет.

В общекомандном зачете с большим отрывом первое место выиграли хозяева турнира – команда Новосибирской области, у них 16 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Сахалинской области – 8 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Третье место - у каратистов из Омской области – 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

В личном первенстве кумите в весовой категории 75 кг победу одержал рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Николай Васильев. Военнослужащий прокомментировал результат своего выступления пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Результатом турнира доволен как никогда: соревнования достаточно хорошего уровня и соперники соответствующие. Но после длительного перерыва в связи с эпидемиологической обстановкой в стране было тяжело настроится и показать тот уровень, который действительно хотелось бы. Но я справился, очень помог в этом мой тренер Сергей Станиславович Григорович. Мы готовились планомерно и усердно, разбирая каждого соперника индивидуально, и выстраивали работу под каждого.

Первый бой был очень тяжелым в связи с длительным перерывом и нехваткой соревновательной деятельности. Но, выиграв первый поединок, мы с тренером разобрали ошибки, скорректировали стратегию. И следующие бои не составили особого труда».

В этом году соревновательный сезон для армейца завершен, но подготовка к турнирам предстоящего года в самом разгаре. Сейчас Николай Васильев готовится к квалификационному турниру для отбора на Олимпийские игры в Токио. Соревнования пройдут в конце января 2021 года Москве. Среди участников 8 сильнейших каратистов России, в число которых вошел Николай Васильев.

ЦСКА в СМИ