Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Ярослав Пашков – победитель чемпионата России в лазании на скорость, Алмаз Нагаев второй

06.11.2020

На прошлой неделе в Красноярске состоялся финал Первенства России по скалолазанию в дисциплине «скорость». Представители армейского Клуба завоевали на турнире две награды – золотую и серебряную.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Ярослав Пашков, собравший в прошлом году все высшие награды в старших юношах от Первенства Уральского федерального округа до Первенства мира, показал лучший результат среди юниоров на Первенстве России в лазании на скорость, прошедшем в конце октября в Красноярске.

В финале Пашкову противостоял еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Алмаз Нагаев. Ярослав оказался быстрее одноклубника – 6,18 секунды против 7,65. На третью ступень пьедестала почета поднялся Антон Кульба, оказавшийся быстрее Дмитрия Можаева (6,70 против 7,17).