Спортсмены ЦСКА Сергей Ельцов и Илья Кибартас - победители чемпионата России по спортивной гимнастике

05.11.2020

Во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин. Армейские спортсмены показали на турнире отличные результаты.

Двукратный серебряный призер Первенства Европы, победитель и призер Кубка мира Сергей Ельцов победил в упражнениях на перекладине на чемпионате России по спортивной гимнастике, который прошел в Пензе. Ельцов получил 13,800 балла. Вторым стали Александр Карцев, на счету которого 13,766 балла. Замкнул тройку лидеров Иван Гергет – 13,466 балла.

В упражнениях на брусьях Сергей Ельцов с результатом 13,933 балла стал вторым, уступив лишь Александру Карцеву (14,166 балла). На третью ступень пьедестала почета поднялся Даниил Монахов – 13,333 балла.

«Результатом доволен, хоть и не всё прошло гладко. Но самое главно, что я стал чемпионом России на своём любимом снаряде - перекладине, - поделился эмоциями с пресс-центром армейского Клуба Сергей. - Несмотря на карантин я набрал приличную форму и готов показывать результаты дальше. В этом году планирую ещё пару стартов. Выступлю на Кубке Воронина и на турнире в Обнинске».

Победитель командного Кубка вызова, бронзовый призёр Универсиады в команде, победитель и призёр чемпионатов и Первенств России Илья Кибартас в Пензе стал бронзовым призером чемпионата страны в упражнениях на кольцах. Армеец набрал 13,600 балла, уступив Денису Аблязину (14,600 балла) и Олегу Ступкину (14,066 балла), которые заняли первое и второе места соответственно.

Победу в командных соревнованиях одержала первая команда Центрального федерального округа, в составе которой выступил Илья Кибартас, набравшая в сумме 242,95 балла. Второе место заняли представители Сибирского федерального округа, набравшие 237,875 балла. Третий результат – 234,15 балла – показали спортсмены из Приволжского федерального округа, в том числе победитель Первенства Европы Михаил Худченко.

В период с 4 по 8 ноября в Пензе проходят чемпионат и Первенство страны среди женщин и юниорок.