Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская велосипедистка Мария Новолодская – двукратная победительница чемпионата России по велоспорту на треке

05.11.2020

Армейская велосипедистка Мария Новолодская – двукратная победительница чемпионата России по велоспорту на треке

Во вторник, 3 ноября, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке. Спортсмены армейского Клуба завоевали в ходе турнира две золотые и две бронзовые награды.

Победительница чемпионата Европы по велотреку среди юниоров и молодежи рядовой Мария Новолодская первенствовала в гонке омниум на чемпионате России по велотреку, завершившемся в Санкт-Петербурге. Армейская спортсменка набрала 131 балл. Второй, набрав 118 балла, стала Дарья Малькова. Замкнула тройку лидеров Диана Климова – 113 баллов.

Также Новолодская стала лучшей в соревнованиях в мэдисоне среди женщин. С 88 баллами Мария обошла Диану Климову (46 баллов), а также Ольгу Никишину и Марию Ростовцеву, которые набрали по 17 баллов и разделили третье место.

Бронзовым призером в мэдисоне среди мужчин стал чемпион мира и Европы по велосипедному спорту, серебряный призер чемпионата Европы Артур Ершов. Набрав 87 баллов, Ершов уступил Льву Гонову (126 баллов) и Никите Берсеневу (95 баллов).

В командной гонке преследования на 4 км третье место заняла команда, в составе которой выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербурга Александр Смирнов (Смирнов, Сергей Мальнев, Арсений Никифоров и Дмитрий Соколов) - догон. Первенствовали Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов и Глеб Сырица – 3 минуты 47,315 секунды. На вторую ступень пьедестала почета, показав время 3 минуты 55,752 секунды, поднялись Егор Игошев, Иван Новолодский, Илья Щегольков и Влас Шичкин.

Фото: Федерация велосипедного спорта России

ЦСКА в СМИ