Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Экипаж армейца Ростислава Гайтюкевича стал третьим в соревнованиях четверок на Кубке России по бобслею

02.11.2020

Экипаж армейца Ростислава Гайтюкевича стал третьим в соревнованиях четверок на Кубке России по бобслею

В пятницу, 30 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи прошел заключительный соревновательный день Кубок России по бобслею и скелетону, принесший представителю армейского Клуба Ростиславу Гайтюкевичу бронзовую награду.

Экипаж под управлением победителя и призера Первенства мира по бобслею, победителя Первенства Европы, призера этапов Кубка Европы, чемпиона России Ростислава Гайтюкевича (разгоняющие Андрей Лылов, Кирилл Антюх и Руслан Самитов) замкнул тройку лидеров в соревнованиях четверок на Кубке России по бобслею, по итогу двух заездов показав результат 1 минута 50,26 секунды.

Первенствовала четверка Алексея Стульнева, Михаила Мордасова, Владислава Жаровцева и Андрея Казанцева – 1 минута 49,98 секунды. Второе место заняли Максим Андрианов, Роман Кошелев, Максим Белугин и Сергей Бакланов – 1 минута 50,22 секунды.

«Мы сейчас думаем о том, что будет в ноябре. Важно, чтобы команда вылетела в Европу - в Сигулду. Дальше между этапами планируем перемещаться на автомобилях - это возможно. Ну а дальше уже будем думать про Новый год и все остальное, - сказала пресс-службе Федерации бобслея России президент организации Елена Аникина. - У нас сейчас основная задача - подготовка к Олимпийским играм 2022 года. Мы пытаемся сформировать костяк команды, подготовить лидеров к успешному выступлению в Пекине. Мы делаем все, чтобы увеличить свои шансы на успех».

Фото: Личный архив Ильи Малых

ЦСКА в СМИ