Воспитанник СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону Алексей Заев завоевал россыпь наград на Первенстве России U15

30.10.2020

В Санкт-Петербурге прошло Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет, принесшее представителям армейского Клуба золотые и бронзовые награды.

Воспитанник СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону Алексей Заев завоевал на Первенстве России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет в Санкт-Петербурге целую россыпь наград. Алексей стал победителем личного первенства. В финале Заев оказался сильнее Никиты Борисова. Обыграв соперника со счетом 21:7, 21:15 юный армеец поднялся на первую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Степан Волков и Никита Зибров.

Также Заев, выступая в паре с Ярославом Мартыновым, стал лучшим в парном разряде. В финале Алексей и Ярослав со счетом 21:13, 21:14 одолели Никиту Борисова и Анатолия Чернышева. На третью ступень пьедестала почета поднялись Степан Волков и Ильмир Хайрутдинов, а также Владислав Просеков и Андрей Соколов.

В смешанном парном разряде Алексей Заев выступил с воспитанницей СШОР ЦСКА Василисой Гоголь. В миксте представители армейского Клуба стали третьими, разделив «бронзу» с Георгием Батаенковым и Галиной Лисочкиной. Первенствовали Ярослав Мартынов и Дарья Харлампович, одолевшие в финале Ильмира Хайрутдинова и Кристину Курганову.

Кроме того, Заев, Гоголь и другие воспитанники армейской СШОР - Дарья Коханова, Николай Платонов и Максим Антипов - в составе команды Москвы выиграли командное первенство. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга. Третье место разделили спортсмены из Московской и Свердловской областей.