Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Егор Санин – четырехкратный чемпион России по ралли-кроссу

29.10.2020

Армеец Егор Санин – четырехкратный чемпион России по ралли-кроссу

В Грозном завершился третий, заключительный, этап чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Национальны». Благодаря результату, показанному на этапе, спортсмен ЦСКА Егор Санин сумел сохранить лидерство в общем зачете и стать четырехкратным чемпионом страны.

На III этапе чемпионата России по ралли-кроссу в Грозном призер этапа EuroRX, обладатель Кубка Европы по ралли-кроссу в классе «Super-1600», призер Гонки чемпионов, многократный чемпион России по ралли-кроссу в классе «Национальный» Егор Санин показал третий результат, но благодаря победам на предыдущих этапах и упортсву на заключительном этапе сумел сохранить первое место в общем зачете и вновь стать чемпионом страны. Серебряным призёром стал Михаил Симонов. «Бронзу» на свой счёт записал Павел Третьяков.

«В целом я, конечно, доволен. Перед нами стояла задача сохранить отрыв в личном зачете и выиграть чемпионат. Мы отлично с этим справились, что позволило уже в четвертый раз принести нам титул!» - поделился эмоциями с пресс-центром армейского Клуба спортсмен.

Особенно спортсмену на третьем этапе чемпионата страны запомнился первый квалификационный заезд.

«Произошел контакт с другими соперниками, в результате которого я угодил в бетонную стену, но команда буквально за час восстановила машину, и мы снова смогли дальше бороться за чемпионство, - рассказал Санин. - Система безопасности сработала отлично. Бетону повезло меньше».

Рассказал спортсмен и о вынужденной самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса.

«Самоизоляция еще больше мотивировала, ведь нам всем хотелось поскорее вернуться на гоночную трассу, поэтому перед первым этапом мы были заряжены как никогда», - признается Егор.

Официально сезон уже завершен. Теперь армейцу предстоит привести технику в боевую готовность и решить, где будет выступать в следующем году.

«Будем надеяться, что больше никаких ограничений не будет и мы проведем уже полноценный сезон», - подытожил гонщик.

Фото: Anton Basanaev

Участники
Санин Егор Дмитриевич
Обладатель Кубка Европы по ралли-кроссу
ЦСКА в СМИ