Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник ростовского ЦСКА Сергей Горбов - бронзовый призер Всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Ейске

29.10.2020

Воспитанник ростовского ЦСКА Сергей Горбов - бронзовый призер Всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Ейске

В минувшие выходные завершились Всероссийские соревнования «Турнир памяти ЗМС СССР И.М. Поддубного» по спортивной борьбе (греко-римской). Эти состязания традиционно проходят в городе, где провел последние годы жизни прославленный атлет. Нынешний турнир — 49-й по счету.

На борцовский ковер спортивного комплекса «Солнечный» вышли более 100 спортсменов из 8 регионов страны (Ростовская область, Краснодарский край, Дагестан, Калмыкия, Адыгея и др.). Они боролись в 10-ти весовых категориях.

ЦСКА, г. Ростов-на-Дону представляли 2 борца Сергей Горбов и Виктор Еритенко. В весовой категории 60 кг Сергей Горбов дошел до полуфинала, победу в котором уступил Сергею Чигиреву из Краснодарского края. Тем не менее, Сергей Горбов увез домой бронзовую медаль турнира.

Ростовских борцов тренирует ЗМС СССР, бронзовый призер Олимпийских игр (1980г.), чемпион мира (1978г.), тренер СШОРК ЦСКА, г.Ростов-на-Дону по греко-римской борьбе Борис Григорьевич Крамаренко: «Ребята впервые выступают на турнире среди взрослых. По технике у меня нет никаких нареканий к Сереже, ему просто еще незнакома взрослая борьба, она другая. Ему просто не хватило взрослой, мужской силы. В целом я удовлетворен выступлением моих борцов. После долгого перерыва тренировочного процесса из-за эпидемиологической обстановки в связи с covid-19, ребята достойно выступили и показали хорошие результаты. Сейчас мы готовимся к Всероссийским соревнованиям ЗТ РСФСР М.М. Сахабутдинова, которые пройдут в ноябре в Казани. Настрой – боевой!».

 

ЦСКА в СМИ