Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Представители ЦСКА номинированы на Национальную спортивную премию-2020

29.10.2020

Представители ЦСКА номинированы на Национальную спортивную премию-2020

Представители Центрального спортивного клуба Армии попали в число номинантов на Национальную спортивную премию 2020 года. Результаты Online-голосования будут опубликованы уже 2 ноября. Торжественная церемония награждения назначена на 9 декабря.

Победитель и призер чемпионатов мира по санному спорту, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира Роман Репилов претендует на звание спортсмена года в рамках номинации «Гордость России» в Национальной спортивной премии.

«Я доволен тем, что получилось выиграть почти все главные гонки прошлого сезона и теперь об этом узнает вся страна. Люди примут решение на свой вкус - надеюсь это буду я - в плане спорта, и мы будем знать, кто из нас лучший. Компания у меня серьезная, парни красавцы, титулованные, но мы поборемся, - сказал Репилов пресс-центру ЦСКА. - Болельщикам хочу сказать спасибо за поддержку, смотрите мои гонки, занимайтесь спортом, любите свою родину».

В сезоне-2019/2020 Роман победил в общем зачете Кубка мира, завоевал Большой Хрустальный глобус и Кубок мира в спринте, стал двукратным чемпионом мира и двукратным чемпионом страны, взял «бронзу» на чемпионате Европы и семь медалей на этапах Кубка мира.

Лучшей спортсменкой могут стать сразу две представительницы армейского Клуба - тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина и серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова.

Дина Аверина в 2020 году одержала победу в личном многоборье на Кубке России и в матчевой встрече Россия – Беларусь, стала двукратной победительницей первого в истории международного Online-турнира по художественной гимнастике и бронзовым призером чемпионата страны в индивидуальном многоборье, а также взяла три «золота» на московском этапе Гран-при. Ангелина Мельникова 9 ноября выступит на Международном турнире в Японии.

Поддержать наших спортсменов голосами можно на официальном сайте премии - https://sport-premia.ru/vote2/gordost-rossii/ .

Мастер спорта СССР международного класса по фигурному катанию, заслуженный тренер СССР и РСФСР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, тренер-консультант Федерации фигурного катания России, тренер спортивной команды ЦСКА по фигурному катанию, член Зала славы фигурного катания Татьяна Тарасова и заслуженный мастер спорта СССР по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, заслуженный тренер СССР, член Зала фехтовальной славы России, член Президиума «Совета ветеранов спорта ЦСКА» Марк Ракита номинированы на награду «Эпоха в спорте».

Проголосовать за армейцев можно по ссылке https://sport-premia.ru/vote2/epokha-v-sporte-za-mnogie-gody-raboty-na-blago-razvitiya-sporta-v-strane/ .

Национальная спортивная премия, учрежденная Правительством Российской Федерации в 2010 году в целях стимуляции профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта, является одной из самых главных наград в области спорта в нашей стране. Каждый год Министерство спорта РФ вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях, всего определяют 18 победителей.

Фото: Личные архивы спортсменов, Спорт день за днем

Участники
Ракита Марк Семенович
Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Тарасова Татьяна Анатольевна
Консультант спортивной команды ЦСКА по фигурному катанию
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ