Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские конькобежцы Александр Подольский и Руслан Захаров взяли по «золоту» в заключительный день Кубка Союза конькобежцев России

28.10.2020

Армейские конькобежцы Александр Подольский и Руслан Захаров взяли по «золоту» в заключительный день Кубка Союза конькобежцев России

В пятницу, 23 октября, в конькобежном центре «Коломна» завершился розыгрыш Кубка Союза конькобежцев России. В заключительный соревновательный день армейцы записали на свой счет два «золота» и одну «бронзу».

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Александр Подольский показал лучший результат – 1 минута 47,60 секунды – в финальном забеге на 1 500 м в рамках третьего дня Кубка Союза конькобежцев России, прошедшего в Коломне. Армейский спортсмен оказался быстрее Максима Шарапова (1 минута 49,16 секунды) и Егора Юнина (1 минута 49,19 секунды), ставших серебряным и бронзовым призерами турнира соответственно.

В этот же день олимпийский чемпион по шорт-треку, победитель и многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров первенствовал в масс-старте, с результатом 7 минут 40,11 секунды оставив позади Тимура Захарова (7 минут 41,98 секунды) и трехкратного бронзового призера чемпионатов мира, серебряного призера чемпионата Европы, многократного призера этапов Кубка мира Данилу Семерикова (7 минут 42,12 секунды).

«Даже не думаем о том, что эти соревнования могут стать концом сезона. По результатам - начало со скрипом, сильно радоваться нечему. В общем, начало как начало, ждем следующих соревнований. Мы себя сейчас не форсируем, этапы Кубка мира отменили, но нам, в принципе, и одного старта хватит на международном уровне в нынешней-то ситуации», - приводит слова Захарова РИА Новости. 

Фото: КЦ «Коломна»

Участники
Захаров Руслан Альбертович
Олимпийский чемпион по шорт-треку
ЦСКА в СМИ