Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменка ЦСКА Елизавета Туктамышева – бронзовый призер третьего этапа Кубка России по фигурному катанию

27.10.2020

Спортсменка ЦСКА Елизавета Туктамышева – бронзовый призер третьего этапа Кубка России по фигурному катанию

На третьем этапе Кубка России по фигурному катанию на коньках, стартовавшем 23 октября в Сочи, определились лучшие в женском одиночном катании. В тройку призеров вошла армейская спортсменка.

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером третьего этапа Кубка России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Сочи. По итогам короткой (77,36 балла) и произвольной (135,90 балла) программ армейская спортсменка набрала 213,26 балла.

«Я довольна, что в обеих программах смогла чисто исполнить тройной аксель - это для меня такая уверенная галочка в уме, у меня была эта цель. Я очень сильно настраивалась на (каскад) лутц - тулуп и аксель, пусть он и не так пока хорошо получается, как хотелось бы, но на эти два элемента я очень сильно настраивалась. Видимо, после них немного потеряла бдительность, - сказала журналистам Туктамышева после старта. - Сейчас работаю над тем, чтобы моя новая произвольная программа была не просто интересной, но и с исполнением элементов хороших и качественных. Она еще не вкатана до конца, ведь я только начинаю входить в неплохую форму. Но нужно еще очень-очень много работать. И в принципе всё не так уж и плохо сейчас. Что касается внедрения второго тройного акселя в программе, то посмотрим, как будет дальше складываться тренировочный процесс. Но сначала нужно вкатать этот вариант».

Первенствовала, набравшая 239,91 (77,47 + 162,44) балла, Анна Щербакова. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Дарья Усачева – 225,19 (78,41 + 146,78) балла.

Третий этап Кубка России по фигурному катанию в Сочи завершится во вторник, 27 октября.

Фото: ФФКК СПб, yug_sport

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ