Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарский филиал ЦСКА - победитель в номинации «Взлет» на XI региональном спортивном форуме «Звёзды Самарской губернии и России-2020»

22.10.2020

Самарский филиал ЦСКА - победитель в номинации «Взлет» на XI региональном спортивном форуме «Звёзды Самарской губернии и России-2020»

Город Тольятти на несколько дней стал столицей регионального спорта и спортивного кинематографа. Здесь прошел XI региональный спортивный форум «Звёзды Самарской губернии и России-2020» и 9-й Международный фестиваль спортивного кино и телевидения.

Форум ежегодно объединят деятелей физкультуры и спорта из разных уголков Самарской области и России, а также из-за рубежа. Второй год подряд в празднике спорта участвует самарский филиал ЦСКА – один из крупнейших региональных спортивных клубов с развитой инфраструктурой объектов и штатом титулованных спортсменов российского и международного уровней.

Самарский филиал ЦСКА представлен на территории Центрального военного округа в Самаре, Тольятти, Екатеринбурге, республиках Тыва и Хакасия и объединяет около 1,5 тысяч спортсменов разных возрастов: от пяти лет в гимнастике до 50-ти в пулевой и стендовой стрельбе. В командах и секциях филиала культивируются десятки олимпийских и военно-прикладных видов спорта, наиболее популярными из которых являются плавание, футбол, стрельба, фехтование, бокс, греко-римская борьба, дзюдо, а также вертолетный спорт и, впервые с этого года – парашютный спорт.

С момента создания ЦСК ВВС спортсмены филиала завоевывали «золото» Олимпиады, становились победителями и призерами крупнейших российских и мировых турниров.

Самарский филиал достойно выполняет задачу по формированию спортивного резерва для сборных команд страны и Вооруженных Сил России. В приоритете – воспитание здорового подрастающего поколения. В спортивной школе ЦСКА/Самара проходят подготовку около 550 воспитанников по 11 видам спорта. Среди юных талантов – члены сборных команд России - неоднократные победители и призеры международных и Всероссийских соревнований, включая Олимпийские игры.

Деятельность филиала была по достоинству оценена на XI региональном спортивном форуме «Звёзды Самарской губернии и России-2020».

Главным событием форума для всех армейцев стала бескомпромиссная победа филиала в номинации «Взлет» за «Открытие направления «Парашютный спорт» в спортивной школе самарского филиала ЦСКА».

Парашютное направление на базе ЦСКА в Самаре появилось впервые по инициативе Министерства обороны РФ и начальника армейского Клуба полковника Артема Громова. В этом году в Самаре сформирована штатная спортивная команда ЦСКА, а спортивным резервом для нее станут молодые атлеты, прошедшие обучение в спортшколе. Занятия в спортивной школе самарского филиала ЦСКА проводятся на бесплатной основе.

ЦСКА в СМИ