Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА стартовал Кубок ВС РФ по гиревому спорту имени В.А. Востротина

21.10.2020

В ЦСКА стартовал Кубок ВС РФ по гиревому спорту имени В.А. Востротина

Сегодня, 21 октября, во Дворце спортивных единоборств ЦСКА состоялось торжественное открытие Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Александровича Востротина.

В начале торжественного мероприятия свое напутственное слово участникам турнира сказал председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Российской Федерации генерал-полковник Александр Колмаков.

«Для меня большая честь уже в третий раз присутствовать на соревнованиях такого высокого уровня. Я и сам когда-то занимался гиревым спортом, но при знаюсь честно, никогда не думал, что женщины-гиревички совершат такой значительный шаг в этом виде спорта. Так при этом они будут такими стройными и сломают стереотип, что гиревик обязательно должен иметь шкафообразную фигуру, - отметил Александр Колмаков. - Приятно отметить, как растут нормативы и результаты по гиревому спорту в Вооруженных Силах. На этом турнире у каждого из участников есть возможность реализоваться. Ребята, желаю всем успешных соревнований, красивой борьбы и пусть победит сильнейший».

Соревнования открыл председатель Союза десантников России, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин.

«Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту мы уже проводим в третий раз, и посмотрите сколько уже в этот раз военнослужащих-спортсменов, которые имеют почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта». На сегодняшний день в турнире примут участие 4 таких спортсмена. Также выступят 16 Мастеров спорта России международного класса. Вы посмотрите какой высокий уровень соревнований, - подчеркнул в своей речи Валерий Александрович Востротин. - Хотелось бы особо отметить и поблагодарить организаторов, что в такое непростое время, все сделано как всегда на высшем уровне. Участникам хотел бы пожелать удачи. Главное не расслабляться на протяжении всех трех дней соревнований, соблюдать четко все требования вида спорта, а также положенные нормы по соблюдению личной защиты от этой новой напасти».

После официальной части церемонии открытия перед участниками и почетными гостями с показательным номером от Федерации гиревого спорта г. Москвы выступили шестикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, одиннадцатикратная чемпионка России, мастер спорта по силовому жонглированию гирями, тренер сборной Москвы по силовому жонглированию гирями Оксана Никифор со своими воспитанниками, хоровая группа Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России представила несколько музыкальных композиций, а юные десантники продемонстрировали свои боевые навыки в различных сложных ситуациях и в условиях поединка.

Всего в личном и командном первенствах турнира выступят сильнейшие гиревики, представляющие 8 команд видов и родов войск, военных округов Вооруженных Сил РФ – ЦВО, ЗВО, ЮВО, ВВО, ВДВ, ВКС, КВВУ, МВОКУ.

Завершатся соревнования 23 октября.

ЦСКА в СМИ