Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Гаджимурад Рашидов, Чермен Валиев, Разамбек Жамалов и Алан Хугаев, выигравшие чемпионат России, будут готовиться к чемпионату мира в Кисловодске

21.10.2020

Армейцы Гаджимурад Рашидов, Чермен Валиев, Разамбек Жамалов и Алан Хугаев, выигравшие чемпионат России, будут готовиться к чемпионату мира в Кисловодске

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тадеев рассказал ТАСС, что чемпионат России в Наро-Фоминске стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира и вскоре его победители начнут подготовку к международному турниру на сборе в Кисловодске.

Напомним, что на чемпионате России по вольной борьбе, прошедшем в период с 16 по 18 октября, обладателями золотых наград стали четыре армейских спортсмена - победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, победитель VII летних Всемирных военных игр прапорщик Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), серебряный призер Первенства мира, победитель Первенства Европы Чермен Валиев (до 70 кг), победитель Первенств мира и Европы Разамбек Жамалов (до 74 кг) и серебряный призер чемпионата Европы, многократный чемпион России лейтенант Алан Хугаев (до 125 кг). Всего армейцы завоевали в Наро-Фоминске 12 медалей – четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые.

«Турнир стал для его участников одним из этапов подготовки к чемпионату мира, и его победители, конечно, получили преимущество в отборе - они будут готовиться к чемпионату мира, - сказал наставник сборной России по вольной борьбе. - Первый сбор начнется в Кисловодске 25 октября, затем еще два сбора пройдут в Сочи».

Также Дзамболат Тедеев рассказал, на что будет ориентироваться тренерский штаб сборной, решая, кто поедет на чемпионат мира.

«Не хочу забегать вперед, но перед чемпионатом мира будем ориентироваться по тому, кто как готов, кто в каком состоянии, кто как работал - у нас много раз случалось так, что чемпионом России становился один, а на важные старты ехал другой, потому что наша ответственность заключается в том, чтобы спортсмен сборной России показал достойный результат и привез домой золотую медаль, - добавил Тадеев. - Дай бог, чтобы чемпионат мира состоялся - нам нужна возможность проверить молодежь, которая пробьется в сборную, нам нужно понимание, что наша команда к Играм будет укомплектована максимально».  

Проведение чемпионата мира запланировано на 12-20 декабря в Сербии.

Фото: ranking series

ЦСКА в СМИ