Воспитанник армейской школы из Волгограда Степан Слепов завоевал серебряную медаль Первенства России по тхэквондо

21.10.2020

С 14-18 октября легкоатлетический манеж г. Шахты Ростовской области принимал Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 41 региона страны.

Команду ЦСКА г. Волгоград представляли 4 спортсмена: Рустам Одинаев, бронзовый призер чемпионата России Степан Слепов, бронзовый призер чемпионата России Иван Гавринев, победитель Первенства Волгоградской области Данил Оросов.

В весовой категории до 74 кг на предварительном этапе соревнования Рустам Одинаев уступил победу спортсмену из Москвы Михаилу Соколову. Иван Гавринев, выступавший в категории до 54 кг одержал уверенную победу над спортсменом из ХМАО, однако во втором поединке проиграл Ивану Иванову из Санкт-Петербурга. В категории до 80 кг Данил Оросов уступил победу Данилу Артюгину из Свердловска.

Лишь Степану Слепову, выступающему в весовой категории до 80 кг, удалось преодолеть все этапы соревнований и выйти в финал турнира. В упорной борьбе армейцу удалось одержать победы над спортсменами из Татарстана, Ростова-на-Дону и Башкортостана, но в финале Степан уступил победу Эмилю Алиеву из Казани со счетом 10:15. И стал обладателем серебряной награды Первенства.

«Все спортсмены справились с поставленными задачами и выступили достойно. Конечно, я возлагал надежды на Рустама Одинаева, мы готовились к медали, но, как и в прошлом году на Первенстве Рустам немного не рассчитал силы соперника и не смог собраться в нужный момент. Я уверен, что Рустам наверстает упущенное на чемпионате России в ноябре, мы уже готовимся к нему и делаем работу над ошибками проигранных поединков», - прокомментировал пресс-службе ЦСКА/Ростов-на-Дону выступление спортсменов тренер спортивной школы ЦСКА г. Волгоград Дмитрий Маркелов.

Лидеры прошедших состязаний пополнят ряды молодежной сборной РФ, но в связи со сложившейся обстановкой из-за коронавирусной инфекции (2019-n-CoV) проведение Первенства Европы в данной возрастной категории откладывается на неопределенное время.