Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене может начать подготовку к олимпийскому сезону уже на этой неделе

20.10.2020

Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене может начать подготовку к олимпийскому сезону уже на этой неделе

Геннадий Габрилян, личный тренер трёхкратной чемпионки мира в прыжке в высоту, двукратной победительницы Всемирных военных игр, чемпионки Европы капитана Марии Ласицкене, рассказал ТАСС, где спортсменка будет готовиться к олимпийскому сезону.

Напомним, что летний сезон получился для спортсменки армейского Клуба Марии Ласицкене, как и для других российских легкоатлетов, весьма непродолжительным. В начале сентября Мария одержала победу на чемпионате России в Челябинске, после первенствовала на командном чемпионате страны, а затем ушла в отпуск.

«Мы предварительно планируем, что Мария начнет готовиться к новому сезону 22 октября. Я не исключаю, что будут внесены некоторые коррективы. Скорее всего, первый этап подготовки будет самостоятельным, как Маша делает каждый год. Но пока непонятно, где она будет заниматься общефизической подготовкой», - рассказал Геннадий Габрилян.

Также специалист отметил, что прыжковые тренировки они с Марией традиционно начнут в зале в ее родном городе Прохладный, а основная работа пройдет в манеже КЛФК ЦСКА в Москве.

«Удастся ли нам в этом году реализовать все задуманное, я не могу сказать. Все не от нас зависит», - подчеркнул Габрилян.

Ранее сообщалось, что Ласицкене намерена в зимнем сезоне выступить на турнире «Битва полов», проведение которого запланировано на 24 января в московском спортивном комплексе «Салют-Гераклион».

Фото: РИА Новости 

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ