Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Валерий Польховский: «Александр Логинов работает в полном объёме, локоть его почти не беспокоит, но работу силовой направленности он пока делает аккуратно»

19.10.2020

Валерий Польховский: «Александр Логинов работает в полном объёме, локоть его почти не беспокоит, но работу силовой направленности он пока делает аккуратно»

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал пресс-службе Союза биатлонистов России, как проходит сбор армейских биатлонистов Александра Логинова и Максима Цветкова.

«(Победитель и призер чемпионатов мира по биатлону, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира прапорщик) Саша Логинов работает в Сочи с (чемпионом мира по биатлону, победителем и призером Всемирных военных игр и чемпионата Европы старшим лейтенантом) Максимом Цветковым, который приехал на «Лауру» при поддержке федерации биатлона Санкт-Петербурга. Посмотрел внимательно за их тренировкой, пообщался с нашими чемпионами мира. Логинов работает в полном объёме, локоть его почти не беспокоит, но работу силовой направленности он пока делает аккуратно. Максим работает с хорошим настроением, отдаётся работе», - рассказал Валерий Польховский, отметив также, что, несмотря на минувший неудачный для Цветкова сезон, сейчас он может отобраться в первую сборную через Кубок России.

Напомним, что Александра Логинова ранее беспокоили болевые ощущения в локте, из-за которых он пропустил чемпионат России по летнему биатлону, который прошел в сентябре в Тюмени.

Также наставник российской сборной сообщил, что после тренировочных мероприятий в Сочи Логинов скорее всего встанет на снег в Тюмени, но все зависит от погодных условий, а пока по прогнозу в Тюмени и в Ханты-Мансийске ожидается теплая погода.

«Если не получится сразу из Сочи полететь в Сибирь, Саша на несколько дней отправится в Кавголово, чтобы постоять на лыжах в тоннеле», - добавил специалист.

Кроме того, Валерий Польховский отметил, что возможно Александр Логинов «пересечётся» с основной командой в начале ноября, когда в Тюмени стартует общий сбор национальных команд, но, хоть тренироваться армеец будет на одной площадке со всеми, заниматься он будет по своему плану.

«Позицию, которую мы изначально выбрали с руководством СБР – дать возможность Саше Логинову, Матвею Елисееву, Кариму Халили, Екатерине Юрловой, Ларисе Куклиной и Евгении Павловой готовиться самостоятельно – будем выдерживать до конца. Но всё под контролем, с постоянным контактом со спортсменами и их личными тренерами. Если требуется какая-то помощь с нашей стороны, она всегда оказывается», - подытожил Польховский.

Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Участники
Цветков Максим Сергеевич
Чемпион мира по биатлону
Елисеев Матвей Павлович
Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по биатлону
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ