Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Удачное выступление на турнире в Японии может гарантировать армейским гимнастам Ангелине Мельниковой и Алексею Ростову путевку на чемпионат Европы

19.10.2020

Удачное выступление на турнире в Японии может гарантировать армейским гимнастам Ангелине Мельниковой и Алексею Ростову путевку на чемпионат Европы

Международный турнир по спортивной гимнастике, на котором соберутся спортсмены из России, Японии, Китая и США, пройдет 8 ноября в Херосиме (Япония). Нашу страну и наш Клуб на турнире представят Ангелина Мельникова и Алексей Ростов.

В период с 26 октября по 8 ноября в Пензе пройдет чемпионат России по спортивной гимнастике, который станет отборочным на чемпионат Европы. Несмотря на то, что гимнасты ЦСКА серебряный призер Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова и победитель и призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, бронзовый призер Универсиады Алексей Ростов не выступят на чемпионате страны, они смогут побороться за путевку на чемпионат Европы на турнире в Японии.

«Те спортсмены, которые пропустят чемпионат России, также выступят в очень важном старте и будут бороться с ведущими гимнастами из Китая, Японии и США. Сильнее их никого в мире нет», - сообщила ТАСС старший тренер сборной Валентина Родионенко.

Помимо Ангелины Мельниковой и Алексея Ростова, на международном турнире Россию представят Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Лилия Ахаимова, Елена Герасимова и Яна Ворона.

В начале месяца Европейским гимнастическим союзом было принято решение о переносе чемпионата Европы по спортивной гимнастике из Баку (Азербайджан) в Мерсин (Турция). Мужской чемпионат пройдет в период с 9 по 13 декабря, а женский - с 17 по 20 декабря. Напомним, что изначально чемпионат Европы среди женщин должен был пройти в период с 30 апреля по 3 мая в Париже (Франция), а среди мужчин - с 27 по 31 мая в Баку.

Фото: www.sportgymrus.ru

Участники
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ