Воспитанники армейской школы из Санкт-Петербурга завоевали 6 медалей на Первенстве Санкт-Петербурга по тхэквондо

13.10.2020

В минувшие выходные на берегах Невы состоялось Первенство Санкт-Петербурга по тхэквондо, в котором приняли участие около 200 спортсменов. Данный турнир является отборочным для дальнейших Всероссийских соревнований.

За два соревновательных дня воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали 6 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

В соревнованиях среди девочек в весовой категории до 37 кг «золото» завоевала спортсменка СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Элина Хамгокова, в финальной схватке одержав победу над одноклубницей Ксенией Лебедевой.

В весовой категории свыше 59 кг еще одну золотую медаль в копилку армейского Клуба принесла Анфиса Алексеева, победив соперницу из СШОР «Невские Звезды» Василису Гончаренко. Воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Юлия Гранкина стала обладательницей бронзовой медали.

Среди юношей в весовой категории до 61 кг спортсмен СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Ярослав Папушенко стал серебряным призером, уступив воспитаннику СДЮШОР «Комета» Никите Сидорову.

В весовой категории до 57 кг тройку лидеров замкнул тхэквондист СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Артем Трусов.

Анфиса Алексеева, Элина Хамгокова, Ксения Лебедева и Ярослав Папушенко по результатам турнира получили право побороться за звание сильнейшего на Первенстве России, которое пройдет в Белгороде с 1 по 6 декабря.