Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Софья Просвирнова: «Думаю, что ничего страшного не произойдет, если будем тренироваться дома»

14.10.2020

Софья Просвирнова: «Думаю, что ничего страшного не произойдет, если будем тренироваться дома»

Трехкратный призер чемпионатов мира по шорт-треку, многократная победительница и призер чемпионатов Европы, победительница Универсиады прапорщик Софья Просвирнова призналась в беседе с РИА Новости, что ей было психологически тяжело находиться долгое время на закрытых базах, но в целом подготовка к сезону не отличалась от той, что была раньше.

«Психологически было тяжело, когда мы находились на закрытых базах. Всё лето провели в Новогорске и Кисловодске, не могли никуда выйти. В целом же подготовка к сезону не отличалась от того, что было раньше», - сказала шорт-трекистка армейского Клуба Софья Просвирнова.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса учебно-тренировочные спортивные базы были закрыты с 29 марта по 25 мая. Сборная России по шорт-треку возобновился тренировки на базе в Новогорске в конце мая.

Несмотря на все сложности, вызванные ограничениями, связанными с пандемией, Просвирнова готова вновь тренироваться дома, если это будет необходимо.

«А если вновь закроют все базы, то будем тренироваться дома. Думаю, что ничего страшного не произойдет, потому что если такое решение будет принято, то оно будет необходимым в данной ситуации», - добавила спортсменка.

Фото: Личный архив Софьи Просвирновой

 

Участники
Просвирнова Софья Сергеевна
Четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку
ЦСКА в СМИ