Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скалолазы ЦСКА Елена Красовская и Алексей Рубцов – двукратные чемпионы России в боулдеринге

12.10.2020

Скалолазы ЦСКА Елена Красовская и Алексей Рубцов – двукратные чемпионы России в боулдеринге

В субботу, 10 октября, в Воронеже стартовал чемпионат России по скалолазанию. Накануне вечером прошли финалы в дисциплине «боулдеринг» среди женщин и мужчин, принесшие армейским спортсменам шесть наград – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер Первенства Европы, обладательницей Кубка России в многоборье и трудности младший сержант Елена Красовская и чемпион мира и России в боулдеринге Алексей Рубцов стали лучшими в боулдеринге на чемпионате России по скалолазанию, который проходит в эти дни в Воронеже.

Серебряными призерами турнира стали многократная чемпионка страны в боулдеринге Екатерина Киприянова и обладатель Кубка России в многоборье рядовой Николай Яриловец. Замкнули тройки лидеров серебряный призер чемпионата России в многоборье, бронзовый призёр чемпионата России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге Виктория Мешкова и победитель Всемирных военных игр, обладатель Кубка России Вадим Тимонов.

На первой финальной трассе у женщин было сделано пять флешей (участие в финале принимали шесть скалолазок), в том числе и армейскими спортсменками Красовской, Киприяновой и Мешковой. На второй трассе наши девушки взяли с первой попытки по зоне. На четвертой трассе Екатерина Киприянова на последних секундах зафиксировав топ, что больше никому не удалось.

Мужской финал начался с быстрого - около 40 секунд - пролаза Николая Яриловца. Также хороший результат продемонстрировал Алексей Рубцов, Вадим Тимонов добрался лишь до промежуточного финиша. Вторую проблему решил лишь Рубцов. Третий маршрут вновь преодолел лишь Рубцов, став недосягаемым для своих соперников.

Соревнования в скорости в рамках чемпионата России пройдут в Воронеже сегодня, 12 октября. Победители чемпионата страны в трудности определятся в среду, 14 октября.

Фото: Федерация скалолазания России

ЦСКА в СМИ