Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистки ЦСКА/Самара из Хакасии в составе сборной страны завоевали "золото" Первенства Европы

12.10.2020

Волейболистки ЦСКА/Самара из Хакасии в составе сборной страны завоевали "золото" Первенства Европы

С 30 сентября по 10 октября в Черногории (г. Подгорица) проходило Первенство Европы по волейболу среди команд девушек до 17 лет.

Участниками соревнований стали команды из России, Черногории, Италии, Словении, Болгарии, Словакии, Белоруссии, Сербии, Румынии, Польши. Команды были разделены на две подгруппы: две лучшие команды из каждой подгруппы сыграли полуфинальные и медальные матчи, а третья и четвертая продолжали борьбу в классификационных матчах за 5-8 место.

В составе сборной команды России выступили две волейболистки из Хакасии, воспитанницы спортшколы (ОРК) "ЦСКА-Хакасия" самарского филиала ЦСКА Вероника Думрауф (№15) и Динара Сабитова (№14). Наставник девушек - прославленный армейский тренер Ирина Золотухина.

Сборная команда России провела встречи с командами Польши, Белоруссии, Сербии, Румынии и продолжила дальнейшую борьбу, выйдя с первого места в подгруппе.

Результаты игр:

Россия – Польша 3:1;

Россия – Белоруссия 3:0;

Россия – Сербия 3:0;

Россия – Румыния 3:0.

В полуфинале команда встретилась с волейболистками из Италии, счет встречи 3:0 в пользу России. Финальная игра с командой Турции завершилась победой России, счет встречи - 3:1. Бронзовые медали у команды Сербии.

Отметим, что шестерка лучших из финалистов обеспечила себе участие в Первенстве мира среди девушек FIVB U18, которое состоится в 2021 году.

Ирина Золотухина так прокомментировала победу российской сборной и своих подопечных в социальных сетях: "Ночь счастья! ГШТ - крутые! Отличная команда! Шедевральный результат! Всех с победой!".

ЦСКА в СМИ