В финальный день чемпионата и Первенства ДФО пловцы филиала ЦСКА/Хабаровск отличились в эстафетах и на коротких дистанциях

12.10.2020

11 октября, в итоговый день чемпионата и Первенства ДФО по плаванию, воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали в общей сложности восемь медалей.

В ходе чемпионата армейские пловцы хорошо показали себя в эстафетах. Выступая в составе команды Хабаровского края, «серебро» в эстафете 4х50 м вольным стилем завоевали МС Диана Харченко и КМС Наталья Баранова. На первое место вышла команда Приморского края, на третье – Амурской области.

В аналогичной мужской эстафете также серебряную медаль завоевал КМС Иван Шадрин, выступавший за команду Хабаровского края. «Золото» – у команды Камчатского края, «серебро» - у пловцов Сахалинской области.

В женской эстафете 4х50 комплексным плаванием армейские спортсменки завоевали еще две награды: Диана Харченко, выступавшая за команду «Хабаровский край – 1», - серебряную, Наталья Баранова, выступавшая за команду «Хабаровский край – 2», бронзовую. Золотую медаль завоевали спортсменки из Приморья.

Затем еще три медали воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали в ходе Первенства ДФО на коротких дистанциях: Наталья Баранова стала третьей на 50-метровке вольным стилем. В такой же дисциплине у мужчин «бронзу» завоевал Иван Шадрин. А затем еще раз поднялась на пьедестал почета Диана Харченко, занявшая третье место на 50-метровке баттерфляем с результатом 28:76. На первое и второе места вышли спортсменки из Приморского края: «серебро» - у МС Виктории Машкиной (28:01) и «золото» - у МС Валерии Хайрулиной (27:58).