Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Шохмухаммад Азизов завоевал «бронзу» на чемпионате ДФО по боксу

09.10.2020

Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Шохмухаммад Азизов завоевал «бронзу» на чемпионате ДФО по боксу

Вчера из Улан-Удэ, где проходил чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу, с бронзовой медалью вернулся воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск МС Шохмухаммад Азизов.

На этот раз в столице Бурятии собрались 67 сильнейших дальневосточных спортсменов из девяти регионов в возрасте от 19 до 40 лет.

СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск на соревнованиях представлял один спортсмен - воспитанник тренера Олега Аграната мастер спорта Шохмухаммад Азизов, который боролся за медаль в весовой категории 69 кг. К сожалению, победив в первом бою и выйдя в полуфинал, Шохмухаммад уступил своему давнему сопернику из Магадана КМС Илье Мелешину (в прошлом году армейский спортсмен одержал над ним победу).

В финальный день чемпионата состоялось 9 поединков. В весовой категории 69 кг Илья Мелешин встретился в финале с хабаровчанином МС Иваном Ступиным (в недавнем прошлом – спортсменом спортивной команды филиала ЦСКА/Хабаровск) и проиграл ему по очкам.

И в итоге хабаровские спортсмены, как и боксеры из Приморья, собрали самый большой «золотой урожай» - по три медали. Два «золота» - у хозяев чемпионата - спортсменов из Республики Бурятия и одна золотая награда – у боксера из Республики Саха (Якутия).  

Отрадно, что жители Улан-Удэ - любители бокса могли увидеть финалы чемпионата в прямом эфире местного телевидения.

ЦСКА в СМИ