Армейцы города на Неве завоевали 12 медалей Первенства России по академической гребле

07.10.2020

Накануне на гребном канале в Ростове-на-Дону завершилось Первенство России по академической гребле до 23 лет. В соревновательные дни турнира с 1 по 5 октября выступили 425 участников из 21 субъекта Российской Федерации.

Спортсмены ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевали 12 наград разного достоинства – 8 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовые медали.

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Артур Кунка и Кирилл Горячев стали лучшими в соревнованиях парных двоек легкого веса с результатом 7 минут 03,59 секунды.

В состязаниях мужских четверок с рулевым первенствовали спортсмены спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Федор Швецов и Валерий Бакаев с результатом 6 минут 39,59 секунды.

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Сергей Пономарев также поднялся на первую ступень пьедестала почета, выиграв в одиночном заезде легкого веса со временем 7 минут 37,97 секунды.

Также Пономарев в команде с Артуром Кункой и Кириллом Горячевым стали первыми в заезде четверок с результатом 6 минут 32,03 секунды

В соревнованиях мужских четверок с рулевым команда воспитанника СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Никиты Кукарина заняла второе место (6 минут 21,34 секунды).

Армейцы Валерий Бакаев и Федор Швецов замкнули тройку лидеров в мужских восьмерках (6 минут 08,89 секунды).

Обладателем бронзовой медали в одиночном заезде легкого веса стал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Дмитрий Носов.