Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские лыжники Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева и Александр Терентьев приступили к тренировкам на первом зарубежном сборе российской команды

06.10.2020

Армейские лыжники Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева и Александр Терентьев приступили к тренировкам на первом зарубежном сборе российской команды

Группа тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко, в состав которой входят армейцы Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева и Александр Терентьев, прибыла на зарубежный тренировочный сбор в Австрию и уже начала занятия, сообщила ТАСС президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Помимо серебряного призера Первенства мира сержанта Лидии Дуркиной, победительницы юниорского чемпионата мира, серебряного призера этапа Кубка мира Анны Жеребятьевой и двукратного чемпиона зимней Универсиады рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александра Терентьева, в группу Юрия Бородавко входят Александр Большунов, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Мария Истомина и Наталия Мекрюкова.

Отметим, что для армейских лыжников данный предсезонный сбор станет первым, который пройдет за рубежом: в связи с пандемией коронавируса российские спортсмены не могли тренироваться за пределами страны.

Кроме того, по словам Елены Вяльбе, после тренировочных мероприятий в Австрии спортсменам предстоит серия тренировок в Италии. В конце ноября в Финляндии пройдет первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

«Во время вкатывания все будут в Финляндии», - добавила Вяльбе.

Фото: Личный архив Анны Жеребятьевой

Участники
Дуркина Лидия Евгеньевна
Серебряный призер Первенства мира по лыжным гонкам
Жеребятьева Анна Валерьевна
Победительница Первенства мира до 23 лет по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ