Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские фигуристы Елизавета Туктамышева, Александр Самарин и Артур Даниелян заявлены на этап Гран-При в Москве

05.10.2020

Армейские фигуристы Елизавета Туктамышева, Александр Самарин и Артур Даниелян заявлены на этап Гран-При в Москве

Пресс-служба Международного союза конькобежцев представила список участников московского этапа Гран-при по фигурному катанию, запланированного на 20-22 ноября в Москве.

Так, на этап Гран-при по фигурному катанию в Москве на данный момент заявлены три представителя Центрального спортивного клуба Армии – чемпионка мира и Европы, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева (женское одиночное катание), бронзовый призер командного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер этапов Гран-при, призер чемпионатов России Александр Самарин и серебряный призер чемпионатов Европы и России в мужском одиночном катании, призёр этапов юниорского Гран-при, воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука Артур Даниелян (оба – мужское одиночное катание).

Серия Гран-при в этом сезоне будет проведена с ограничениями. Принимать участие в соревнованиях смогут фигуристы, живущие в странах-хозяйках этапов, тренирующиеся в этих странах и те, которые смогут прибыть в данные страны, сумев соблюсти все правила безопасности.

Напомним, что Даниелян пропустил контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию в начале сентября из-за поврежденного голеностопа. Самарин на прокатах после неудачного падения чувствовал боль в спине, из-за чего пропустил этап Кубка России в Сызрани. На прошлой неделе в аккаунте команды тренера спортивной школы (олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени С. А. Жука) Светланы Соколовской в социальной появилось сообщение о том, что Александр восстановился и приступил к тренировкам.

«Вчера приступили к работе. Спасибо нашим врачам и болельщикам за поддержку!!!» - говорится в сообщении, под видео с частью тренировки Самарина.

Фото: Нина Зотина/РИА Новости

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ