Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В спортшколе ЦСКА/Самара начались занятия по парашютному спорту

02.10.2020

В спортшколе ЦСКА/Самара начались занятия по парашютному спорту

Вчера, 1 октября, в спортивной школе самарского филиала ЦСКА стартовали занятия по направлению «Парашютный спорт». Первыми воспитанниками стали юноши и девушки 14-16 лет, которые мечтают о небе и прыжках и имеют хорошую физическую подготовку. Занятия провели опытные парашютисты – наставники Сергей Шалыгин и Антон Силаев.
Начали армейцы с теоретической части и азов парашютного дела. Перед ребятами разложили парашютную систему, чтобы каждый смог разглядеть и ближе познакомиться с ее устройством. Безопасность для этого вида спорта превыше всего, поэтому наставники уделили особое внимание действию спортсменов в различных ситуациях в небе и на земле.
Парашютное направление на базе самарского филиала ЦСКА запущено впервые по инициативе Министерства обороны РФ и начальника армейского Клуба полковника Артема Громова. По мнению руководителя ЦСКА, этот вид незаслуженно забыт и развивается только благодаря Вооруженным Силам, в частности Военно-воздушным силам страны. Чтобы восполнить этот пробел в этом году в Самаре сформирована штатная спортивная команда ЦСКА, а спортивным резервом для нее станут молодые атлеты, прошедшие обучение в спортшколе.
В течение года планируется набрать 40 воспитанников: четыре группы по 10 человек в каждой. Занятия в спортшколе проводятся на бесплатной основе.

 

ЦСКА в СМИ