Спортсмены ЦСКА завоевали семь наград на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ U24

01.10.2020

На озере Сазанка в Энгельсе завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, собравшее около 500 спортсменов. Армейские спортсмены завоевали на соревнованиях 7 медалей разного достоинства – 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Армейский каноист Иван Лиховидов первенствовал в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1 000 м на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Лиховидов оказался быстрее Кирилла Романова и Альберта Галиева, занявших второе и третье места соответственно.

Также Иван Лиховидов стал третьим в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 500 м, уступив Захару Петрову и Даниле Положенцеву.

Победитель Первенства мира Артем Пронь поднялся на вторую ступень пьедестала почета, показав с Данилой Пискорским второй результат в соревнованиях каноэ-доек на дистанции 1 000 м. Первенствовали на данной дистанции Кирилл Романов и Альберт Галиев. Замкнули тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Тимур Кимсанбаев и Деамин Каретников.

Также четверка Артема стала второй в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 500 м.

В соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1 000 м победу одержал экипаж рядового спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владимир Полишвайко.

Вторыми среди байдарок-четверок на дистанции 500 м стали спортсмены, выступившие в одной команде с рядовым спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Николаем Варваровским.