Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лидерством команды ЗВО-1 завершился первый соревновательный день чемпионата ВС РФ по международному военному пятиборью

01.10.2020

Лидерством команды ЗВО-1 завершился первый соревновательный день чемпионата ВС РФ по международному военному пятиборью

Во вторник, 29 сентября, на спортивных объектах ЦСКА стартовал чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью.

В этом году участниками турнира стали более 50 военнослужащих, представляющие 9 команд – Западный и Южный военные округа, Воздушно-космические силы, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Военный институт физической культуры и Центральный спортивный клуб Армии.

Соревновательная часть турнира представлена пятью дисциплинами – стрельба из малокалиберной винтовки, метание гранат, плавание с препятствиями, преодоление полосы препятствий и кросс на 4 и 8 км для женщин и мужчин соответственно.

Чемпионат ВС РФ обслуживают 20 судей. Главным судьей соревнования выступил мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории Сергей Лемехов.

В первый соревновательный день участники уже вступили в борьбу за чемпионский титул – в стрелковом тире Спортивного центра ЦСКА (г. Калининец) прошли соревнования стрельбе из малокалиберной винтовки, а вечером в бассейне Спортивного центра ЦСКА (г. Ватутинки) свое мастерство в плавании с препятствиями показали 41 мужчина и семь женщин-военнослужащих.

На первой строчке турнирной таблицы по итогам двух видов уже закрепилась сборная команда Западного военного округа-1. Второй и третьий результат показываю представители команд ВМФ и ЮВО.

Отметим, что спортсмены команды Центрального спортивного клуба Армии участвуют только в борьбе за личное первенство.

Фото: Вячеслав Хвилинский (ЦСКА/Самара)

ЦСКА в СМИ