Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Женская команда ЦСКА стала бронзовым призером чемпионата России по регби-7

29.09.2020

Женская команда ЦСКА стала бронзовым призером чемпионата России по регби-7

27 сентября на стадионе филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону прошел третий тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. В соревнованиях приняли участие десять самых сильных команд страны.

В группе А сыграли команды: ЦСКА (г. Москва), «Кубань» (г. Краснодар), сборная Дагестана, «Нева» (г. Санкт-Петербург), «Витязь»                 (г. Пермь).

Группу В составили команды: «ВВА-Подмосковье» (г. Монино), «Енисей-СТМ» (г. Красноярск), «Красный Яр» (г. Красноярск), «Металлург» (г. Новокузнецк) , «Ростов-ДГТУ» (г. Ростов-на-Дону).

На групповом этапе армейские спортсменки обыграли сборную Дагестана со счетом 22:0, «Кубань» - 39:0, «Неву» - 31:0, «Витязь» - 49:0. Однако в интригующем и драматичном полуфинале команда ЦСКА уступила победу «ВВА-Подмосковье» со счетом 10:14. В поединке за бронзу спортсменки ЦСКА вырвали победу у краснодарской «Кубани» с великолепным результатом 41:0.

Лучшим игроком команды ЦСКА по результатам соревнований стала Дарья Шестакова.

Победителями тура стали «Енисей-СТМ» из г. Красноярска, одержавшие победу в финале над «ВВА-Подмосковье» со счетом 17:12.

Капитан команды ЦСКА Надежда Созонова прокомментировала выступление на чемпионате: «Этот результат, безусловно, не тот над которым мы работали и к чему шли. Мы всегда настраиваемся на первое место, и хотелось бы всегда занимать первое место. Проигрывать очень неприятно, но без  таких поражений не бывает ярких побед в будущем. Третье место на пьедестале почета дало нам понять, что все мы не идеальные, всегда есть к чему стремиться, а в такой игре как регби-7 все может решиться за считанные секунды, только ты лидер, а через мгновение проиграл целый матч. Конечно, мы расстроились, но мы не падаем духом, а будем идти дальше и только вперед к новым победам!».

ЦСКА в СМИ