Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Два «золота» Ивана Штыля на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии и другие успехи армейских спортсменов

28.09.2020

Два «золота» Ивана Штыля на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии и другие успехи армейских спортсменов

Накануне вечером в венгерском Сегеде завершились состязания в рамках Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, принесшие представителям ЦСКА пять медалей разного достоинства – две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Обе золотые награды Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ России и Центральному спортивному клубу Армии принес бронзовый призер Олимпийских игр, семнадцатикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы Иван Штыль.

Армейский каноист стал лучшим в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 м среди мужчин. Штыль обошел Зазу Надирадзе из Грузии и Альфонсо Бенавидеса из Испании, занявших второе и третье места соответственно.

Также Иван, выступая в паре с Ириной Андреевой, первенствовал в состязании каноэ-двоек на дистанции 200 м. Двойка армейца оказалась быстрее пары Сенджи Солгар и Джонатана Хайду из Венгрии. Украинцы Виталий Вергелес Анастасия Четверикова поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, бронзовый призер Европейских игр Кира Степанова и Елена Аношина стали вторыми в гонке байдарок-двоек на дистанции 500 м, уступив лишь бельгийкам Эрмьен Петерс и Лизе Брукс. Бронзовыми призерами стали россиянки Кристина Ковнир и Анастасия Долгова.

Победительница Первенства мира Дарья Харченко, выступая с Ириной Андреевой, завоевали «бронзу» Кубка мира на дистанции 200 м соревнованиях каноэ-двоек. Экипаж Харченко уступил двум испанским двойкам Антиа Джаком / Антиа Отеро и Мария Корбера / Патриция Коко.

Также третьей в Венгрии стала бронзовый призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, победительница и призер регат национального и международного значения Светлана Черниговская. Армейская спортсменка, выступая с Натальей Подольской, Еленой Аношиной и Анастасией Долговой, завоевала «бронзу» в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 м. Первенствовали спортсменки из Украины. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Франции.

«Гонка прошла спокойно, нормально. В четверке мы не готовились никак, вышли на старт без разминки, потому что у каждой из нас было много дистанций в одиночке, то есть с одной лодки на другую быстренько перескакивали. В целом, эта бронзовая медаль - ожидаемый результат. Мы сто процентов должны были оказаться в тройке лучших. Мы бы сильно удивились и расстроились, если бы не взяли эту медаль, - приводит слова Черниговской РИА Новости. - Отсутствие тренировок сильно сказывается в одиночках, вот в одиночке не хватило функциональной подготовки. А в четверке главное - слаженность в работе и грамотный расклад дистанции».

Фото: ICF

Участники
Штыль Иван Александрович
Бронзовый призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ
ЦСКА в СМИ