Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

С Днем рождения, Михаил Бибишев!

27.09.2020

С Днем рождения, Михаил Бибишев!

Сегодня, 27 сентября, День рождения отмечает мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, судья Международной категории (ФАИ), старший тренер-начальник команды вертолетного звена ЦСКА/Самара Михаил Бибишев!

Михаил Серафимович - выпускник Саратовского высшего военного авиационного училища лётчиков, военный лётчик 1-го класса. С 1983 по 1994 год проходил службу в Саратовском ВВАУЛ. Освоил вертолёты Ми-2 и Ми-8. Имеет общий налёт более 3000 часов.
В качестве спортсмена принимал участие в соревнованиях по вертолётному спорту с 1984 по 1990 год, завоевав 25 медалей различного достоинства. Награждён медалью «За вклад в развитие вертолётного спорта», Почётной грамотой Губернатора Московской области и медалью «За безупречную службу в ВС 3, 2, 1 степени».
Михаил Серафимович внес огромный вклад в развитие вертолетного спорта в России. Благодаря мастерству, уникальному таланту наставника вертолетчики ЦСКА/Самара показывают высочайшие результаты на самых престижных мировых турнирах. Команда ЦСК ВВС под его руководством с 1995 года по настоящее время более 20 раз становилась Чемпионом России, а члены команды завоевали более 300 медалей различного достоинства, из них более 60 – на чемпионатах мира.
С 2007 года голос Михаила Бибишева звучит на общегородских и спортивных мероприятиях: армеец является непревзойденным комментатором авиашоу в Самаре и других городах страны.
Самарский филиал ЦСКА от души поздравляет коллегу с праздником и желает неиссякаемой энергии для новых побед отечественного вертолетного спорта, успехов на земле и в небе и всегда хорошей погоды!

ЦСКА в СМИ