Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Воронов: «Можно многое пережить, но травмы… Они происходят быстро, а проходят медленно»

25.09.2020

Сергей Воронов: «Можно многое пережить, но травмы… Они происходят быстро, а проходят медленно»

Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов и финала серии Гран-При, победитель и призер чемпионатов России Сергей Воронов, заявивший о завершении спортивной карьеры, рассказал в интервью ТАСС, что было для него самым болезненным и самым крутым в спорте.

«Нет ничего хуже, когда ты травмируешься. Можно многое пережить, можно понять и даже где-то оправдать предательство. Но травмы - они происходят быстро, а проходят медленно. Раз - и все. И ее последствия проходят долго. Меня эта участь не обошла. И восстанавливаться было тяжело именно в плане возвращения на лед», - сказал Сергей Воронов, отвечая на вопрос о том, что было самым болезненным в его карьере.

Также Воронов отметил, что в таких случаях первая эмоция – опасения, что снова будет болеть, что что-то больше не получится, но хорошего в карьере спортсмена все же больше.

«Крутого в моей карьере было множество. Из того, что помню, - первая юниорская медаль на Гран-при, юниорском чемпионате мира, золото чемпионата России, первая медаль Гран-при, чемпионата Европы. Когда ты завоевываешь ее совсем молодым, это одно, взрослым - совершенно другое, - добавил Сергей. - Я не пасовал. В 30 лет, уже в ЦСКА, я впервые в жизни выиграл свой этап Гран-при. В моей карьере было много хорошего».

 Фото: Татьяна Фладе 

Участники
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ