Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Санкт-Петербург завоевал серебряную медаль на Кубке России по триатлону

24.09.2020

20 сентября в г. Курчатов (Курская область) состоялся финал Кубка России по триатлону, в котором принял участие рядовой спортивной роты ЦСКА г. Санкт-Петербург Богдан Коваленко.

Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Санкт-Петербург Богдан Коваленко выступил в дисциплине спринт, состоящей из следующих этапов:
1) Плавательный этап – 750 м;
2) Велосипедный этап – 20 км;
3) Беговой этап – 5 км.

Армеец взял «серебро», финишировав с результатом 57 минут 02,56 секунды и набрав 86,117 баллов. Победителем с результатом 93,053 балла со временем 56 минут 50,42 секунды стал Павел Сорокин. Третье место занял Алексей Макаров со временем 57 минут 20,49 секунды, набрав 79,186 баллов.

Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов со всей страны.

После своего выступления спортсмен поделился с пресс-центром ЦСКА своими впечатлениями о прошедших соревнованиях: «Атмосфера рабочая, так как в этом сезоне соревнований мало, все ребята были готовы бороться, плюс суровые погодные условия (туман, 8 градусов и сильный ветер) добавили экстрима в старт. Было интересно. Доволен тем, как прошел плавательный и велосипедный этапы. На плавании удалось пробиться вперед и сохранить силы».