Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск открылись чемпионаты ВС РФ по гребно-парусным видам спорта

23.09.2020

На водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск открылись чемпионаты ВС РФ по гребно-парусным видам спорта

С 22 по 30 сентября на водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск, в акватории Амурского залива, пройдут чемпионаты ВС РФ по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью. В столице Приморья они состоятся впервые в современной истории Вооруженных Сил РФ.

Сборные команды ВМФ были сформированы по итогам участия в чемпионатах Военно-морского флота, которые окончились здесь же в минувшие выходные. В понедельник командам дали возможность отдохнуть, набраться сил, а накануне  в 12 часов прошло торжественное открытие чемпионатов ВС РФ, после чего команды прошли мандатную комиссию. Во второй половине дня состоялась жеребьевка, в ходе которой была определена очередность выступления спортсменов и составы подрупп.

В чемпионате по гребле на шлюпках планируется участие 10 команд, а в чемпионате по гребно-парусному двоеборью – 11. Если к началу соревнований успеет прибыть команда Балтийского флота, то во втором чемпионате будет 12 участников. На сегодняшний день моряки с берегов Балтики еще не прилетели.

Еще один новый участник соревнований – команда Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург). Кроме нее на соревнования заявлены команды Северного и Тихоокеанского флотов, Черноморского высшего военно-морского училища имени адмирала П.С. Нахимова, Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова, Военно-научного учебного центра ВМФ «Военно-морская академия», частей центрального подчинения.

Из прежнего состава участников чемпионатов ВМФ выбыла команда Морского государственного университета им. Г.И. Невельского. Кроме того, Тихоокеанский флот теперь будут представлять не две, а одна команда.

На церемонии открытия чемпионатов ВС РФ помощник главнокомандующего Военно-Морским Флотом по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачёв поприветствовал участников соревнований. Он пожелал спортсменам честной борьбы и красивых побед.

 

 

ЦСКА в СМИ