Команды ВКС и ВВО первенствовали в командном первенстве чемпионата ВС РФ по военно-спортивному многоборью в Твери

22.09.2020

В Твери завершились соревнования в рамках чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по военно-спортивному многоборью (спортивная дисциплина – военное пятиборье).

В дни чемпионата спортсмены-военнослужащие состязались в пяти дисциплинах – стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м (10+10 выстрелов), преодолении полосы препятствий ОКУ в сочетании с бегом на 400 м, плавании на 50 м, метании гранат 570 (370) гр на точность и дальность, а также в кроссе на 8 км. Борьба шла в личном, а также в командном (I и II группы) первенствах.

Лучшим в личном первенство по результатам соревнований оказался сержант Андрей Веденский (ВВО), набравший по итогу пяти дисциплин 5233,2 очка. Серебряным призером чемпионата ВС РФ по военно-спортивному многоборью стал лейтенант Игорь Замотаев (ЗВО), набравший 5230,1 очка. На третью ступень пьедестала почета в Твери поднялся старший лейтенант Алексей Тимошилов (ВКС) – 5227,2 очка.

В I группе командного первенства победу одержали представители Воздушно-космических сил Российской Федерации, набравшие в сумме 41020,9 очка. Спортсмены-военнослужащие Воздушно-десантных войск с результатом 39500,5 очка заняли второе место. Замкнули тройку лидеров представители Ракетных войск стратегического назначения Российской Федерации, набравшие 36582,3 очка.

Победителями II группы стали военнослужащие Восточного военного округа, которые набрали в пяти дисциплинах 39944,9 очка. Команда Западного военного округа, набравшая 39759,2 очка, поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали представители Южного военного округа, записавшие на свой счет 37895,2 очка.